11.04.2017
ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» напоминает: платите за газ вовремя!

ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород», напоминает, что в соответствии с требованиями Жилищного Кодекса РФ оплата за потребленный природный газ, как коммунальный ресурс, должна производиться до 10 числа месяца, следующего за истекшим.

По вопросам, связанным с начислением и оплатой за природный газ,   жителям области можно обратиться на территориальные участки абонентской службы в городах Боровичи, Валдай,  Малая Вишера,  Окуловка, Старая Русса, Чудово. В Великом Новгороде офисы территориального участка абонентской службы расположены на ул. Ломоносова,26 и пр. Мира,16/21.

Оплата за потребленный природный газ без комиссии производится: в отделениях связи ФГУП «Почта России»; в банках и их филиалах: ПАО Сбербанк, ПАО «БАНК СГБ», ОАО «АБ «РОССИЯ», в расчетно-кассовых центрах МУП «ИАЦ по ЖКХ» (для жителей г. Великого Новгорода). Кроме того, вносить платежи за газ можно на сайте ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» http://novmrg.ru через «Личный кабинет абонента».  Так же «Личный кабинет» позволяет узнать о задолженности за газ и оплатить её, передать показания счетчика, отслеживать поступление денежных средств на лицевые счета, контролировать начисления.   

В случае не поступления оплаты в указанный срок Поставщик природного газа будет вынужден производить начисление пени за просрочку оплаты потребленного природного газа, а так же рассмотреть вопрос о приостановке поставки газа и обратиться в суд для взыскания сумм основного долга, пени и судебных расходов.

ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» напоминает: газ-это тепло и уют в ваших домах. Помните, что за него надо платить вовремя!

 

Справка:

 В соответствии с Федеральным законом от 03.11.2015 №307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов» несвоевременная оплата счетов за поставленный газ физическими лицами влечет:

  1. Ежедневное начисление пени при задержке платежа на срок

от 31 до 90 дней – 1/300 ставки рефинансирования ЦБ;

от 90 дней и более – 1/130 ставки рефинансирования ЦБ;

  1. Приостановку газоснабжения до полной оплаты долга.

Работы по отключению и повторному включению газа выполняются за счет абонента.

  1. Взыскание долга в судебном порядке с возмещением судебных издержек.

Если физическое лицо игнорирует решение суда, судебные приставы могут в установленном порядке:

         — наложить арест на имущество;

— принудительно реализовать имущество;

         — ограничить выезд такого лица за границу.