19.10.2017
Платить за газ выгоднее вовремя!

ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» напоминает, что в соответствии с требованиями Жилищного Кодекса РФ оплата за потребленный природный газ, как коммунальный ресурс, должна производиться до 10 числа месяца, следующего за истекшим. Для корректного начисления платы за потребленный газ показания приборов учета необходимо передавать до конца текущего месяца.

В случае, когда абонент не платит полностью или частично за газ более двух месяцев, поставщик газа вправе приостановить поставку газа в квартиры или домовладения. Для возобновления поставки природного газа должнику придется не только погасить имеющуюся задолженность, но и оплатить работы по приостановлению, а также последующему подключению газового оборудования к системе газоснабжения.

Кроме того, поставщик газа имеет право взыскать образовавшуюся задолженность через суд. В таком случае, помимо неоплаченной суммы задолженности за газ, должнику придется возместить судебные издержки.

Если должник игнорирует решение суда, судебные приставы могут в установленном порядке наложить арест на имущество, принудительно реализовать имущество; ограничить выезд такого лица за границу.

Уважаемые абоненты! ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» напоминает: оплачивайте за газ своевременно, не накапливайте долги. Своевременная и полная оплата потребленного природного газа позволит Вам пользоваться голубым топливом. Помните: платить за газ выгоднее вовремя!