12.12.2017
Специалисты «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» с начала года выявили 10 случаев самовольного подключения к газовым сетям

Специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» с начала 2017 года выявили и пресекли 10 случаев самовольного подключения к газовым сетям. Общий ущерб от несанкционированных подключений составил более 140 тыс. рублей
В частности, по три случая выявлены в Боровичском и Старорусском районах, два – в Валдайском, по одному – В Великом Новгороде и Новгородском районе.
По девяти случаям самовольных подключений и незаконного отбора газа направлены заявления в полицию для привлечения к установленной законом ответственности. Один нарушитель возместил ущерб поставщику газа добровольно.

 

Справка:

Специалисты «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» регулярно проводят мероприятия по выявлению самовольных подключений и незаконного отбора газа. Особое внимание уделяется абонентам, поставка газа которым была приостановлена за долги. Проверки проводятся как в частном секторе, так и в многоквартирных жилых домах.
Незаконные подключения к газовым сетям проводятся кустарным способом, и представляют опасность как для самих нарушителей, так и для их соседей. Все выявленные незаконные подключения оперативно устраняются, подача газа приостанавливается.
В соответствии со ст. 158 Уголовного кодекса РФ кража из газопровода наказывается штрафом в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, либо лишением свободы на срок до 6 лет.