23.05.2018
Сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» провели открытый урок экологии

22 мая в рамках Всероссийского проекта «Зеленая Весна-2018» сотрудники   ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» провели открытый урок экологии для учеников школы № 13 Великого Новгорода.

Школьникам рассказали, что такое экология и экологическая катастрофа, объяснили, почему важно бережно относиться к природе и что лично каждый из ребят может сделать для улучшения экологической ситуации в городе. Ученики сформулировали правила поведения на природе, узнали о мероприятиях, которые проводит ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» для улучшения экологической ситуации и сбережения окружающей среды, а также о том, какие пункты по сбору пластика и отработанных батареек есть в Великом Новгороде. Урок сопровождался показом презентации и наглядных материалов.

В течение года сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» планируют провести подобные уроки еще в нескольких школах города. Их цель — повышение экологической культуры учащихся и уровня ответственности по отношению к природе, привлечение к деятельности по охране окружающей среды.

 

Справка:

 

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» — ежегодный проект, который реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И.Вернадского. Крупнейшая в нашей стране экологическая акция — Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» проводится уже в пятый раз, охватывает практически все регионы нашей страны и традиционно включает:
— уборку территорий от мусора;
— посадку цветов и деревьев;
— сбор макулатуры и вторсырья;
— раздельный сбор мусора;
— акции помощи ветеранам ВОВ, социально незащищенным слоям населения;
— возведение и восстановление детских площадок;
— восстановление и благоустройство памятников участникам ВОВ;
— другие экологические и социально значимые мероприятия.
Среди постоянных участников проекта — ПАО «Газпром». ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» входит в группу компаний ООО «Газпром межрегионгаз» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром») и осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Новгородской области. Коллектив насчитывает более 150 человек.