05.09.2018
Сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» провели открытый урок энергосбережения

5 сентября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» провели открытый урок энергосбережения для учеников 4 класса общеобразовательной школы № 16 Великого Новгорода.

Школьникам рассказали о важности рационального использования энергоресурсов и бережного отношения к природе, объяснили что такое энергосбережение, каковы основные принципы и способы рационального расходования энергии и что лично каждый из учеников может предпринять для экономии энергоресурсов в своем доме и в школе. Урок сопровождался показом презентации по энергосбережению.

В течение года сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» планируют провести подобные уроки по теме «Экология и энергосбережение» еще в нескольких школах города. Их цель – привлечение внимания к экономичному использованию энергоресурсов, повышение экологической культуры учащихся и уровня ответственности по отношению к природе.

 

     Справка:

     ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» входит в группу компаний ООО «Газпром межрегионгаз» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром») и осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Новгородской области. Коллектив насчитывает более 150 человек.