11.01.2019
Уважаемые абоненты! Будьте бдительны: в Великом Новгороде активизировались мошенники под видом работников газовой службы

В адрес ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» поступают многочисленные обращения от абонентов о том, что неустановленные лица, представляясь сотрудниками газовой службы, осуществляют обход квартир в Великом Новгороде и других городах Новгородской области и настоятельно и убедительно навязывают гражданам приобретение аппаратуры, позволяющей обнаружить утечку газа. При этом предлагаемая стоимость аппаратуры в десятки раз превышает её реальную стоимость.    

В последнее время такие случаи мошенничества участились! В связи с этим еще раз напоминаем Вам о том, что ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» является поставщиком газа и не осуществляет продажу подобной аппаратуры. Работники Общества осуществляют обход домовладений только с целью проверки работоспособности приборов учета газа и снятия показаний счетчиков для правильного и достоверного учета газа, с обязательным предъявлением служебного удостоверения сотрудника ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород».

Уважаемые абоненты! Не допускайте посторонних лиц в свой дом! Будьте бдительны и осторожны при общении с незнакомыми людьми! Проверяйте удостоверения личности, уточняйте название организации, от имени которой они действуют. В случае навязывания Вам подобной аппаратуры неизвестными лицами вызывайте сотрудников полиции!

         Напоминаем, что консультацию по техническим вопросам, связанным с работой газового оборудования можно получить в специализированной организации, с которой у абонента должен быть заключен договор  на техническое обслуживание внутриквартирного или внутридомового газового оборудования.