05.04.2019
Специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» выявили 3 случая самовольного подключения к газовым сетям

Специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» в первом квартале 2019 года выявили три случая самовольного подключения к внутриквартирным (внутридомовым) газовым сетям в Великом Новгороде, Крестецком  и Маловишерском районах. Общий ущерб от несанкционированных подключений  составил более 240 тыс. рублей.

По всем случаям самовольных подключений и незаконного отбора газа составлены акты и направлены заявления в правоохранительные органы для привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности. В результате по одному факту виновное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ. Ответственность предусматривает административный штраф до 15 тыс. рублей. В остальных случаях проверка продолжается.

ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» обращает внимание абонентов на необходимость соблюдения действующего законодательства и требований безопасности при использовании газа в быту.  В случае наличия информации о фактах несанкционированного подключения к  внутриквартирным (внутридомовым) газовым сетям просим потребителей сообщать об этом на территориальный участок абонентской службы ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» по телефону, указанному в квитанции по оплате за газ.

       

Справка:

В соответствии со ст. 158 Уголовного кодекса РФ кража из газопровода наказывается штрафом в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, либо лишением свободы на срок до 6 лет.