19.08.2019
В офисе «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» проходит выставка детских рисунков

В офисе «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» организована выставка рисунков на тему «Театр-это жизнь». Авторами рисунков стали дети сотрудников Общества в возрасте от 7 до 12 лет.

Накануне выставки юные художники посетили офис Общества, где  ребятам рассказали о Новгородском театре для детей и молодежи «Малый», с которым ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» связывают давние дружеские отношения, о ежегодном фестивале «Царь-Сказка», показали фото театральных постановок и афиши. Так же ребята встретились с новгородской художницей Еленой Румянцевой. Она познакомила детей с различными техниками живописи, и в ходе трехчасового мастер-класса  помогла ребятам освоить основные навыки работы с акварелью, гуашью и восковыми мелками.

«Мы рады, что подобный формат встреч стал ежегодный. Видим, с каким энтузиазмом и позитивом к этим встречам относятся не только дети, но и родители. Мы, безусловно, хотим, чтобы наши дети выросли образованными, интеллектуально развитыми, любящими искусство. Общение такого рода не только позволяет нашим детям формировать эстетический вкус, способность к креативу, но и позволяет ребятам проявить свои творческие способности» —  рассказала заместитель генерального директора по общим вопросам ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» Любовь Яковлева.

Выставка детских рисунков продлится несколько дней, лучшие работы отправятся на конкурс в Санкт-Петербург.

 

Справка:   

ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» входит в группу компаний ООО «Газпром межрегионгаз» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром») и осуществляет поставку природного газа  всем категориям потребителей Новгородской области.  Коллектив насчитывает более 160 человек.