01.10.2019
Газовики приняли участие в благоустройстве Великого Новгорода

Сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» присоединились к общегородским мероприятиям по благоустройству родного города, и приняли участие в экологическом субботнике. В сквере по ул. Бредова-Звериная вблизи Покровского Собора Великого Новгорода газовики провели уборку прилегающей к Храму территории. В результате проведенной акции собрано более 60 мешков опавшей листвы, веток и мусора.

«Мы всегда с радостью и особой гордостью выходим на уборку этого сквера, потому что приводим в порядок историческую часть города. На территории, которую мы убираем, когда-то находился Зверинец — заповедный лес, где охотились новгородские князья, а в 12 веке здесь был основан женский монастырь, получивший название Зверин. Построенный вблизи сквера Покровский собор – часть бывшего Зверина монастыря. Соприкасаясь с историей, мы всегда стараемся сделать эту часть города еще чище и краше», — рассказала заместитель генерального директора по общим вопросам ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» Любовь Яковлева.

На этой неделе новгородские газовики продолжат экологические мероприятия. В ближайшее время работники Общества примут участие в сборе макулатуры и проведут экологические уроки в школах Великого Новгорода.

 

Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» входит в группу компаний       ООО «Газпром межрегионгаз» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром») и осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Новгородской области. Коллектив насчитывает более 160 человек.