29.12.2019
2019 год — рейды по приотановке поставки газа абонентам-должникам

В 2019 году специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» приостановили поставку газа 427 абонентам-должникам.

В рамках работы, направленной на снижение просроченной дебиторской задолженности по оплате за газ, в 2019 году специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» провели 430 рейдов по адресам абонентов-должников, в ходе которых  приостановили поставку голубого топлива 427 абонентам, имеющим задолженность в размере 3,6 млн. рублей.  Эта мера воздействия на должников газовиками применена в отношении тех, кто систематически не оплачивал потребленный коммунальный ресурс, имел просроченную задолженность по оплате потребленного природного газа и проигнорировал неоднократные требования поставщика газа о погашении задолженности. Абонентам, нарушающим платежную дисциплину, предварительно были направлены 20,4 тыс.  уведомлений о наличии задолженности и предстоящем отключении. 343 абонента оплатили задолженность в сумме 1,1 млн. рублей во время рейдов газовиков, что позволило этим потребителям продолжить пользоваться голубым топливом.

В соответствии с действующим законодательством возобновление подачи природного газа возможно только после погашения задолженности и оплаты работ по приостановлению, а также повторному включению газа.