07.10.2020
В ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» прошло рабочее совещание на тему внедрения новой системы расчетов и взаимодействия с абонентами

В Великом Новгороде состоялось совещание по вопросу внедрения новой системы расчетов и взаимодействия с абонентами ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород».

В совещании приняли участие руководитель аппарата генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз», руководитель проектной группы  Александр Затонских, начальник управления разработки и сопровождения  финансово-экономических проектов  Константин Мойся, руководство ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород», представители ООО «СТЕК-ИТ» и Газпромбанка.

На встрече обсудили производственные вопросы, касающиеся внедрения новой технологической системы расчетов и взаимодействия с абонентами, её тестовой эксплуатации, а также сроки реализации проекта в Новгородской области.

Было отмечено, что Великий Новгород — второй регион, где будет реализован проект. В ближайшее время у специалистов компании появится возможность не только протестировать программный продукт, но и внести свои предложения для его совершенствования, удобства использования и успешной реализации в других регионах России.

Уже на следующей неделе начнется профессиональное обучение сотрудников ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» принципам работы в новом программном продукте.

 

   Справка:

   Новая системы расчетов и взаимодействия с абонентами Группы «Газпром межрегионгаз» внедряется в регионах присутствия Группы «Газпром межрегионгаз». Система позволит в режиме реального времени проводить оплату счетов за газ и отслеживать зачисление платежей, вносить показания, получать отчетность и предоставлять данные во внешние системы, в том числе   государственные (ГИС ЖКХ). 

ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» входит в группу компаний ООО  «Газпром межрегионгаз» и осуществляет поставку природного газа  всем категориям потребителей Новгородской области.