13.04.2021
Более трех тысяч новгородских должников получили уведомления о необходимости погашения задолженности за поставленный газ

Сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» направили абонентам-неплательщикам Новгородской области 3323 уведомления о необходимости погашения задолженности за поставленный газ и возможной приостановке подачи газа.

Уведомления были направлены должникам, которые в течение двух месяцев подряд не оплачивали поставку газа или оплачивали её не в полном объеме. Часть потребителей оплатили долг на общую сумму 1,6 млн рублей после получения уведомления.

«Направление уведомлений — предупредительная мера. К сожалению, лишь небольшая часть – чуть больше 11% должников оплатили долг после неоднократных предупреждений и получения уведомления. В отношении остальных у поставщика газа есть полное право взыскать задолженность в судебном порядке и применить крайнюю меру — приостановить поставку голубого топлива до полного погашения задолженности», — рассказал заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» Максим Виноградов.

Во избежание приостановки поставки газа и взыскания задолженности в судебном порядке всем, у кого существует долг по оплате за поставленный природный газ, необходимо в кратчайший срок его погасить и в дальнейшем производить оплату газа вовремя – до 10 числа месяца, следующего за истекшим.