29.08.2014
Вводится ограничение поставки газа на 35% Новгородской ТЭЦ ОАО «ТГК-2»

пресс-релиз 29_08_2014

     Принято решение о вводе 29 августа 2014 года ограничения поставки газа на 35% от договорных объемов Новгородской ТЭЦ (входит в состав ОАО «ТГК-2») в связи с задолженностью этого предприятия за газ.

     Председатель Комиссии по работе с дебиторской задолженностью, заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» Николай Иваньков отметил, что ситуация с расчетами за поставленный природный газ остается стабильно тяжелой. Просроченная задолженность промышленных предприятий на 1 августа 2014 года увеличилась до 1 млрд 502,4 млн рублей, организации коммунального комплекса – 882,8 млн рублей.
Среди промышленных предприятий наибольшая сумма просроченной задолженности у Новгородской ТЭЦ – 592,9 млн рублей (по оперативным данным на 28 августа).
В данной ситуации поставщик газа ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» вынужден применить в отношении неплательщика крайнюю меру воздействия. Компания готова к конструктивному диалогу со всеми потребителями, нацеленными на добросовестные партнерские взаимоотношения.

Справка
ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» — поставщик природного газа всем категориям потребителей Новгородской области, входит в Группу «Газпром межрегионгаз» (100-процентное дочернее предприятие ОАО «Газпром»).
В соответствии с пунктом 34 Правил поставки газа в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 4 февраля 1998 года № 162
«поставщик имеет право уменьшить или полностью прекратить поставку газа покупателям (но не ниже брони газопотребления) в случае неоднократного нарушения сроков оплаты за поставленный газ и (или) за его транспортировку, за исключением потребителей, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации.
Решение о прекращении поставки газа действует до устранения обстоятельств, явившихся основанием для принятия такого решения».

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД»
Контактный телефон:
Е-mail: (8162) 98-30-08

info@novmrg.natm.ru