12.02.2015
СОСТОЯЛАСЬ VI ОТЧЕТНО-ВЫБОРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОАО «ГАЗПРОМ».

г. Москва

СОСТОЯЛАСЬ VI ОТЧЕТНО-ВЫБОРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОАО «ГАЗПРОМ».

Делегаты избрали Владимира Ковальчука Председателем «Газпром профсоюза», выбрали новый состав Совета, обратились к Работодателю с просьбой о продлении сроков действующего Генерального коллективного договора.

4 февраля 2015 года прошла VI отчетно-выборная конференция Межрегиональной профсоюзной организации. В работе приняли участие делегаты, направленные профсоюзами, входящими в структуру МПО ОАО «Газпром», генеральные директора дочерних обществ, руководство Компании, представители Нефтегазстройпрофсоюза России — всего около 150 человек.

С отчетом о работе Совета МПО ОАО «Газпром» за период 2010-2014 годы выступил председатель Владимир Ковальчук. Он отметил, что «в «Газпроме», его дочерних обществах и организациях создана эффективная система социального партнерства. Основным правовым актом, на котором основаны наши отношения, был и остается Генеральный коллективный договор. Он распространяется на 29 организаций основного производства общей численностью около 240 тысяч человек. За отчетный период все взаимные обязательства были выполнены в полном объеме».

Владимир Ковальчук предложил пролонгировать действие Генерального коллективного договора на следующий трехлетний период. Конференция приняла Постановление, в котором сказано: «…Обратиться к Председателю Правления ОАО «Газпром» А.Б. Миллеру от имени Работников с предложением о продлении действия Генерального коллективного договора ОАО «Газпром» и его дочерних обществ на 2013-2015 годы на период 2016-2018 годы».

Заслушав отчет о работе контрольно-ревизионной комиссии МПО ОАО «Газпром», делегаты конференции единогласно избрали Владимира Ковальчука Председателем Межрегиональной профсоюзной организации ОАО «Газпром», выбрали новый состав Совета Межрегиональной профсоюзной организации и контрольно-ревизионной комиссии.

Комментируя итоги конференции, лидер «Газпром профсоюза» Владимир Ковальчук сказал: «Результаты вызывают оптимизм. Главная тема — это достигнутое понимание по вопросу продления сроков действия Генерального коллективного договора. Мы начали работать над этим вопросом еще в ноябре прошлого года, и я искренне рад тому, что профсоюз и работодатель услышали друг друга. На новом этапе жизни «Газпром профсоюза» основные усилия будут направлены на поддержание достигнутого уровня социального партнерства. Но при этом нам важно не только поддерживать то, что уже достигнуто, но и двигаться вперед. Поэтому не менее важная цель — создание условий для дальнейшего повышения уровня и качества жизни работников «Газпрома».

Справка:

Межрегиональная профсоюзная организация создана 1 февраля 2000 года. Объединяет 71 профсоюзную организацию, насчитывает в своих рядах свыше 342 тысяч человек.

Миссия Межрегиональной профсоюзной организации ОАО «Газпром»: консолидация действий входящих в ее структуру профсоюзных организаций по представительству и защите социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза в органах управления, хозяйственных структурах ОАО «Газпром», органах государственной власти, органах местного самоуправления, общественных организациях и судах.

Стратегические цели Межрегиональной профсоюзной организации ОАО «Газпром»: консолидация усилий работников Группы Газпром по обеспечению становления ОАО «Газпром» как лидера среди глобальных энергетических компаний путем последовательного развития форм социального партнерства, роста производительности труда и эффективности производства, что гарантирует все более полное обеспечение социально-трудовых интересов работников ОАО «Газпром» — членов профсоюза.