15.11.2016
Оплата за потребленный природный газ должна производиться до 10 числа месяца, следующего за истекшим.

ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» напоминает, что в соответствии с требованиями Жилищного Кодекса РФ оплата за потребленный природный газ, как коммунальный ресурс, должна производиться до 10 числа месяца, следующего за истекшим.

В случае не поступления оплаты в указанный срок Поставщик природного газа будет вынужден производить начисление пени за просрочку оплаты потребленного природного газа в размере: с 31 до 90 дня – 1/300 ставки, с 91 дня – 1/130 ставки рефинансирования ЦБ РФ (Федеральный закон от 03.11.2015г. № 307-ФЗ), а так же рассмотреть вопрос о приостановке поставки газа и обратиться в суд для взыскания сумм основного долга, пени и судебных расходов.

Во избежание применения указанных мер просим своевременно и в полном объеме оплачивать потребленный природный газ, не допуская возникновения задолженности.

Для корректного начисления платы за потребленный газ показания приборов учета необходимо передавать до конца текущего месяца.

Передавать показания счетчика, внести плату за газ, отслеживать поступление и списание денежных средств со счета, контролировать начисления, узнать о своей задолженности и оплатить её позволит «Личный кабинет», работающий на сайте ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород»  novmrg.ru.

  Подробную информацию о формах и способах оплаты за газ, правилах регистрации в «Личном кабинете»  можно найти на сайте Общества novmrg.ru  в разделе «Физическим лицам».