29.11.2016
Информация для абонентов, имеющих приборы учета расхода газа (счетчики)!

Уважаемые абоненты, имеющие приборы учета расхода газа (счетчики)!

Обращаем Ваше внимание, что в квитанциях об оплате потребленного природного газа введена строка, указывающая очередной срок проведения государственной поверки Ваших счетчиков.

 Во избежание производства начислений по утвержденным нормативам потребления Вам необходимо в сроки, указанные в паспортах на счетчики, провести государственную поверку и представить документы о проведенной поверке в территориальный участок абонентской службы.

Напоминаем Вам, что в соответствии с требованиями п.п. «д» п. 81(12) Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354, прибор учета считается вышедшим из строя в случае истечения межповерочного интервала поверки прибора.

П. 25 Правил поставки газа, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008г. № 549, устанавливает, что определение объема потребленного газа осуществляется по показаниям прибора учета газа при соблюдении условий: срок проведения очередной поверки не наступил и прибор учета газа находится в исправном состоянии.