02.03.2017
Сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» провели открытый урок экологии

1 марта в средней школе №13 Великого Новгорода прошел урок экологии для учеников 3 класса. Провели его сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» в рамках Года экологии.

Школьникам рассказали о том, как важно бережно относиться к природе,  объяснили, что такое экология и экологическая катастрофа, почему необходимо решать экологические проблемы, и что лично каждый из учеников может предпринять для улучшения экологической ситуации. Ребята узнали и о мероприятиях, которые планирует провести в 2017 году ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» в рамках Года экологии. Урок сопровождался показом презентации и наглядных материалов.

В течение года сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» планируют провести подобные уроки в нескольких школах города. Их цель — повышение экологической культуры учащихся и уровня ответственности по отношению к природе, привлечение к деятельности по охране окружающей среды.

Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» входит в группу компаний ООО «Газпром межрегионгаз» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром») и осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Новгородской области. Коллектив насчитывает более 160 человек.  

2016 год объявлен в ПАО «Газпром» Годом охраны труда, 2017 год — Годом экологии.