20.11.2018
В ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» проведена тренировка по ГО и ЧС

В минувшую пятницу в ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород»   проведена плановая объектовая тренировка на тему: «Действия работников Общества при угрозе или возникновении террористического акта». На этот раз её участниками стали работники центрального офиса.

По условиям тренировки дежурному диспетчеру ОДС поступила информация об активизации диверсионно-террористических групп в городе Великий Новгород и о введении режима повышенной готовности.          С целью отработки действий руководящего состава при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации было произведено оповещение по сигналу «Объявлен сбор» руководящего состава Общества, членов комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, штаба ГО и эвакуационной комиссии, проведены заседания этих комиссий.

Затем по условиям тренировки был обнаружен подозрительный предмет с признаками взрывного устройства, и состоялась эвакуация всех сотрудников центрального офиса в безопасное место.

По словам помощника генерального директора по спецработе Татьяны Финагиной, подобные тренировки позволяют оценить как наши работники готовы к чрезвычайным ситуациям различного характера, определить задачи по совершенствованию системы их подготовки в подобных ситуациях, отработать  порядок действий сотрудников Общества и службы охраны ООО «ЧОО «Форпост»,

порядок действий ОДС, эвакуационной комиссии  и комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, штаба ГО.

Это уже третья тренировка по ГО и ЧС за этот год. Ранее подобные объектовые тренировки были проведены  в центральном офисе и на территориальном участке Абонентской службы в г. Великий Новгород.

 

Справка: 

ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» входит в группу компаний ООО «Газпром межрегионгаз» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром») и осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Новгородской области.  Коллектив насчитывает более 150 человек. 

Дежурный ОДС получает информацию об активизации диверсионно-террористических групп в городе Великий Новгород и о введении режима повышенной готовности.

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, штаба ГО

Работает эвакуационная комиссия

Обнаружен подозрительный предмет с признаками взрывного устройства

Опасный участок закрыт

Эвакуация работников