09.09.2020
ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» напоминает: платите за газ и передавайте показания прибора учета газа вовремя!

Уважаемые абоненты!

В соответствии с требованиями Жилищного Кодекса РФ оплата за потребленный природный газ, как коммунальный ресурс, должна производиться до 10 числа месяца, следующего за истекшим.

Узнать о своей задолженности и оплатить её, а так же передать показания счетчика, отслеживать поступление денежных средств на лицевые счета, контролировать начисления, позволит полноформатная версия «Личного кабинета», работающая на нашем сайте. Оплатить газ, не выходя из дома, можно также через Сбербанк Онлайн. Кроме того, оплата газа без комиссии производится в отделениях связи АО «Почта России»; в банках и их филиалах: ПАО Сбербанк, ПАО «БАНК СГБ», ОАО «АБ «РОССИЯ», МУП «ИАЦ по ЖКХ» (для жителей г. Великого Новгорода).
Вопросы, связанные с начислением и оплатой природного газа, жители области могут задать по электронной почте support@novmrg.natm.ru или обратиться по телефону или лично на территориальные участки абонентской службы в городах Боровичи, Валдай, Окуловка, Старая Русса,Малая Вишера, Чудово. В Великом Новгороде офисы территориального участка абонентской службы расположены на ул. Ломоносова, 26 и пр. Мира, 16/21.

Сведения о показаниях счетчиков можно передать: по телефону, указанному в квитанции на оплату природного газа; в платежных квитанциях; на территориальных участках абонентской службы; через Личный кабинет на сайте ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» http://novmrg.ru Автоматический прием показаний счетчика ведется по телефонам: 8-963-368-98-04 — для жителей Новгородской области и Великого Новгорода и 98-98-04 -для жителей Новгородского района и Великого Новгорода.

     Справка:

     В соответствии с действующим законодательством абонент обязан вносить плату за газ до 10 числа месяца, следующего за истекшим (ч.1 ст. 155 Жилищного Кодекса РФ 188-ФЗ от 29.12.2004 г., пункт 40 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан (утверждены Постановлением Правительств РФ от 21.07.2008 г. №549

     В соответствии с п.31 Правил в случае, если абонент не представил поставщику газа сведения о показаниях прибора учета газа, объем потребленного газа будет определяться исходя из объема среднемесячного потребления газа потребителем. В случае непредставления этих сведений более 3 месяцев, объем потребленного газа будет определяться в соответствии с нормативами потребления газа, утвержденными Постановлением Администрации Новгородской области № 527 от 19.12.2006г. (в ред. Постановления №265 от 01.08.2008г.).