13.12.2022
Сотрудники «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» собрали 57 кг батареек и пластиковых крышек для переработки

Сотрудники «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» собрали 53,6 кг использованных батареек и 3,7 кг пластиковых крышек в рамках акции, организованной по инициативе Молодежного совета.

Контейнеры для сбора отработанных батареек и пластиковых крышек были установлены в центральном офисе компании и Клиентском центре в Великом Новгороде. Собранные батарейки газовики передали на утилизацию в специализированный городской пункт приема, а пластиковые крышки опустили в контейнеры, установленные в Великом Новгороде в рамках социально-экологического проекта «Сердечные крышечки». Средства от переработки крышечек пойдут на помощь детям с особенностями развития.

«В наших домах, как правило, скапливается много использованных батареек и пластиковых крышечек. Чтобы сохранить природу, уберечь почву от опасных отходов – батареек и пластика, а заодно помочь больным детям, мы решили провести эту природоохранную акцию. По мере заполнения контейнеров будем отправлять содержимое на утилизацию», — поделилась председатель   Молодежного совета ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» Александра Сивульская.

 

Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» входит в Группу «Газпром межрегионгаз» и осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Новгородской области. Коллектив насчитывает более 160 человек.