15.01.2018
Сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» подвели итоги мероприятий, проводимых в рамках Года экологии

Завершился 2017 год, объявленный Годом экологии в России и ПАО «Газпром». Сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» подвели итоги работы Общества в этом направлении.

В 2017 году в Обществе было организовано около двадцати мероприятий экологической направленности, главная цель которых — поддержание благоприятной окружающей среды, экологическое образование, повышение уровня грамотности в вопросах охраны окружающей среды и природопользования.

Сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» приняли участие в экологическом субботнике по уборке и благоустройству территории сквера по ул. Бредова-Звериная вблизи Покровского Собора г. Великого Новгорода. В результате проведенной акции территория сквера полностью очищена от мусора, собрано более 50 мешков сухой травы, листвы и веток. Субботники и мероприятия по благоустройству территории и уборке рабочих мест прошли в офисах Общества.

В целях экологического просвещения и повышения уровня экологического образования работников в ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» был проведен День экологического просвещения, оформлен информационный стенд, проведены лекция и опрос на тему охраны окружающей среды, экологической безопасности производственной деятельности. Работники ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» стали участниками экскурсии в Псковскую область с посещением природоохранной зоны.

Эколого-просветительская деятельность велась и среди детей и подростков. В 2017 году открытые уроки экологии прошли в школах и гимназиях города. Сотрудники Общества рассказали школьникам о том, как важно бережно относиться к природе, объяснили, что такое экология и экологическая катастрофа, почему необходимо решать экологические проблемы, и что лично каждый из учеников может предпринять для улучшения экологической ситуации.

Одними из самых интересных мероприятий, проведенных в рамках Года экологии, стали конкурсы творческих работ среди работников и детей работников Общества: конкурс рисунков на тему «Береги природу»; конкурс фотографий «Чудеса природы» и «Я люблю природу»; конкурс поделок из природных материалов. Выставка творческих работ была организована в центральном офисе Общества.

В 2017 году сотрудники Общества стали участниками Всероссийских акций «День без табака», «На работу на велосипеде», «День без автомобиля». В рамках мероприятий по энергосбережению в центральном офисе Общества и на участке абонентской службы проведена установка светодиодных светильников и светодиодных ламп, вместо люминесцентных. В целом, в мероприятиях, посвященных Году экологии, приняли участие более 100 работников Общества.

По словам генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» Андрея Белова, Год экологии – не одногодичная акция. Общество и в дальнейшем продолжит уделять особое внимание вопросам экологии и охраны окружающей среды, информационно-просветительской деятельности.

 

Справка:
ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» входит в группу компаний ООО «Газпром межрегионгаз» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром») и осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Новгородской области. Коллектив насчитывает более 160 человек.

Экологический субботник

День экологического просвещения

Урок экологии в школе

На работу на велосипеде