17.05.2019
На работу на велосипеде: сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» присоединились к всероссийской акции

17 мая сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» присоединились к всероссийской акции «На работу на велосипеде». В этот день  сразу несколько сотрудников центрального офиса отказались от личного автомобиля и приехали на работу на велосипеде. Некоторые из них используют велосипед для поездки на работу каждый день в теплое время года. Те же, кто принял участие в акции впервые, смогли на  личном опыте убедиться, что ездить на велосипеде легко и удобно и его можно использовать как альтернативный вид транспорта.

Акция «На работу на велосипеде» проходит в России три раза в год. В Великом Новгороде акцию проводит общественный проект «Велосипедизация Великого Новгорода», куратором которого является сотрудник ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» Евгений Нефедов.

По-словам газовиков-участников акции, добираться на работу на машине получается всё дольше, а на велосипеде не только быстрее, но и намного приятнее. Подобные акции — прекрасный стимул использовать велосипед каждый день поездки на работу.

Евгений Нефедов, куратор проекта «Велосипедизация Великого Новгорода», сотрудник ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород»:

«Велосипед — не только самый экологичный вид транспорта, но еще и самый быстрый при поездках на расстояние до 5 километров, опережая по данному показателю, как автомобили, так и общественный транспорт. Ежедневные поездки на велосипеде помогают поддерживать форму не хуже, чем занятия в фитнес-клубе.   Цель нашей акции —  показать, что велосипед легко может стать таким же, как и автомобиль средством передвижения, только более экологичным, полезным для здоровья и не менее удобным. Стоит только попробовать!»

 

Справка: 

ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» входит в группу компаний       ООО «Газпром межрегионгаз» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром») и осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Новгородской области.  Коллектив насчитывает более 160 человек.