24.05.2019
Компания «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» предупреждает об участившихся случаях мошенничества с установкой газовых счетчиков

В Великом Новгороде зафиксированы случаи установки в многоквартирных жилых домах приборов учета газа (счетчиков) фирмами, не имеющими свидетельства о допуске к таким видам работ.  

В связи с многочисленными обращениями абонентов с просьбой провести пломбировку места крепления к газопроводу таких счетчиков газа, ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» напоминает: работы по строительству, реконструкции и ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на их безопасность, должны выполняться только предприятиями, имеющими соответствующие свидетельства о допуске к данным видам работ, выданные саморегулируемой организацией (ч.2 ст. 52 Градостроительного кодекса РФ). 

Уважаемые абоненты! Доверяйте установку и ремонт газовых приборов только специалистам! Любые непрофессиональные действия  и вмешательство в работу внутридомового газового оборудования несут реальную угрозу безопасности не только для жильцов квартиры, но и их соседей.