02.10.2020
Работники территориального участка абонентской службы г. Великий Новгород показали уровень готовности к чрезвычайным ситуациям

В ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» проведена плановая объектовая тренировка для работников территориального участка абонентской службы г. Великий Новгород. Во время тренировки газовики отрабатывали действия при возникновении чрезвычайной ситуации — возгорания, возникшего в результате теракта.

Тренировка проходила в несколько этапов: на подготовительном этапе с работниками участка проведено методическое занятие, указан маршрут и порядок   эвакуации, а так же проведена проверка состояния системы сигнализации, первичных средств пожаротушения и путей эвакуации. Второй этап включал саму тренировку, в ходе которой новгородские газовики  обнаружили муляж взрывного устройства. По сигналу о его условном  срабатывании и возникновении условного пожара, проведена эвакуации работников в безопасное место и тушение условного пожара.

«Сегодня мы в очередной раз проверили уровень готовности работников территориального участка к эвакуации и проведению мероприятий по тушению пожара, их способность самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации и принимать правильные меры по предупреждению или ликвидации чрезвычайной ситуации. Обнаружив «подозрительный предмет», газовики действовали быстро, без паники, организованно покинули помещение и потушили условный пожар», — рассказала заместитель  генерального директора по общим вопросам ООО  «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» Любовь Яковлева.

Подобные объектовые тренировки проводятся в Обществе два раза в год.

 

Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» входит в группу компаний ООО «Газпром межрегионгаз» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром») и осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Новгородской области. Коллектив насчитывает более 160 человек.