05.11.2020
В «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» активизируют работу по взысканию просроченной задолженности

В период с января по сентябрь 2020 года сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» в судебном порядке взыскали с должников-потребителей природного газа 10,2 млн рублей. За 9 месяцев в суды было направлено 3 128 претензий в отношении абонентов-неплательщиков на сумму более 10,8 млн рублей. 3 155 исковых заявлений и судебных приказов по ранее поданным требованиям удовлетворено, оставшиеся дела находятся на рассмотрении.

«Сегодня сотрудники нашего Общества работают в условиях, связанных с профилактикой и нераспространением коронавирусной инфекции. Самоизоляция и карантин — не снимают обязательств платить за газ вовремя и в полном объеме. Мы предлагаем всем абонентам пользоваться дистанционными сервисами, продолжаем вести претензионно-исковую работу и обязательно возобновим полный комплекс мер борьбы с неплательщиками, как только будут отменены все ограничения, связанные с пандемией коронавируса. Поэтому лучше не копить долги, а платить за газ вовремя», — рассказал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород Андрей Белов.

Помимо судебно-исковой работы сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» применяют предупредительные меры в отношении  неплательщиков. За 9 месяцев текущего года абонентам-должникам направлено 15,4 тыс. уведомлений о наличии задолженности и необходимости её погашения. После получения уведомления часть потребителей уже оплатили долг на общую сумму 18,4 млн рублей.

 

Справка: 

По данным на 01.10.2020 просроченная задолженность за природный газ населения Новгородской области перед ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» составила 50,1 млн рублей.