30.12.2020
Поздравление генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» С.В. Густова с Новым годом и Рождеством

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Подводя итоги, я с гордостью говорю, Группа «Газпром межрегионгаз» — коллектив настоящих профессионалов. Несмотря на непростую обстановку, связанную с пандемией, многое было сделано в 2020 году, и еще большее предстоит. Бесперебойная реализация природного газа потребителям – наша с вами приоритетная задача. Сегодня ресурс как никогда востребован на внутреннем рынке, от работы компаний Группы «Газпром межрегионгаз» зависит развитие регионов и комфортные условия для жителей всей страны.

Мы завершили реализацию Программ развития газоснабжения и газификации регионов РФ 2016-2020 годов и подписали новые с 67 регионами. Уходящий 2020 год – это не только знаковый рубеж между пятилетними программами, но и самые большие инвестиции ПАО «Газпром» в развитие системы газификации нашей страны – 56 миллиардов рублей. Все поставленные задачи по строительству новых объектов выполнены.

Активно развивается цифровизация: биллинг, автоматизация бизнес-процессов и многое другое. Эффективная работа с органами власти позволила стабилизировать уровень дебиторской задолженности за поставленный природный газ. Мы ищем новые подходы в работе с населением и надеемся, что количество потребителей природного газа в России будет увеличиваться.

«Газпром межрегионгаз» был и остается синонимом стабильных и надежных поставок природного газа. От дальних уголков России на Камчатке до берегов Балтики в Калининграде нам доверяют самое дорогое – благополучие и безопасность.

Ежедневно мы подключаем к сетям газоснабжения как минимум один населенный пункт в России. С учетом новых амбициозных планов мы должны выйти на газификацию 2-3 населённых пунктов в день. Уверен, все, даже самые масштабные проекты, нам по силам при совместных усилиях и вовлеченности каждого из нас.

Я благодарен вам за добросовестный труд и преданность делу.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и удачи в Новом 2021 году!

 

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз»

С.В. Густов