22.01.2021
Возобновлено право поставщика газа приостанавливать газоснабжение абонентов-должников

С 1 января 2021 года закончился мораторий на отключения, а также штрафы и пени за просрочку оплату жилищно-коммунальных услуг, введенный Постановлением Правительства РФ № 424 от 02.04.2020г.

В этой связи «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» возобновляет работы по приостановлению поставки газа абонентам, чья задолженность по оплате газа превысила два месяца.

Ранее должникам было направлено более тысячи уведомлений о наличии задолженности с рекомендацией погасить долг. Тем, кто проигнорировал законные требования поставщика газа необходимо оплатить потребленный ресурс в полном объеме.

Узнать о своей задолженности и оплатить её, можно через сервис   «Личный кабинет» на сайте ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород»  http://novmrg.ru. Оплатить газ, не выходя из дома, можно также через Сбербанк Онлайн. Кроме того, оплата газа без комиссии производится в отделениях связи  АО  «Почта России»; в банках и их филиалах: ПАО Сбербанк, ПАО  «БАНК СГБ»,    ОАО «АБ «РОССИЯ», МУП «ИАЦ по ЖКХ» (для жителей г. Великого Новгорода).

Вопросы, связанные с начислением и оплатой природного газа, жители области могут задать по электронной почте support@novmrg.natm.ru или обратиться по телефону или лично на территориальные участки абонентской службы.