11.06.2021
Новгородские газовики возобновили рейды по абонентам-должникам

Сотрудники «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» и «Газпром газораспределение Великий Новгород» совместно с представителями управления Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области возобновили совместные рейды по адресам должников, в отношении которых судом принято решение обеспечить доступ в жилое помещение для приостановления поставки природного газа.

В список попали злостные неплательщики, которые годами не реагировали на неоднократные уведомления о задолженности, официальные предупреждения газовиков и решения суда о взыскании долга.

В ходе совместных рейдов газоснабжение было приостановлено в четырёх квартирах должников, проживающих в Великом Новгороде и р. п. Панковка. Их задолженность перед поставщиком газа составила более 91 тыс. рублей.

«Всего в УФССП по Новгородской области направлено более 170 исполнительных листов на отключение абонентов-должников. Общими усилиями мы добиваемся исполнения решения суда в их отношении. Совместные рейды с представителями управления Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области продолжим уже на следующей неделе», – прокомментировал заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» Максим Виноградов.