13.07.2021
Граждане имеют право оформить субсидию на оплату коммунальных услуг и жилого помещения

ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» напоминает, что граждане имеют право оформить субсидию на оплату коммунальных услуг, в том числе газоснабжения, и жилого помещения. Право на оформление субсидии на оплату коммунальных услуг и жилого помещения предусмотрено ст.159 Жилищного кодекса РФ. Правила предоставления субсидий регламентированы постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005г. №761.

Субсидии по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются малообеспеченным гражданам.

 

Право на субсидии имеют:

 

— Пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов

— Наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда

— Члены жилищных кооперативов

— Собственники жилых помещений (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

 

Обращаем Ваше внимание, что наряду с иными ограничениями, субсидия не предоставляются гражданам при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем 3 последних года.

Предоставление субсидий производится гражданам на основе заявительного характера и необходимых для ее назначения документов.

Для получения более подробной информации о порядке и условиях предоставления субсидии, а также перечне необходимых документов, необходимо обращаться в структурное подразделение ГОКУ «Центр по организации социального обслуживания  и предоставления социальных выплат»  по месту жительства.