29.09.2021
В офисе «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» прошёл День сердца

Сегодня в Центральном офисе «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» прошёл День сердца. Новгородским газовикам предложили ознакомиться с информацией о профилактике заболеваний сердца, ответить на вопросы анкеты по самоопределению риска сердечно-сосудистых заболеваний и принять участие в викторине, по результатам которой был разыгран приз!

Также в этот день сотрудников офиса угостили полезным для сердца продуктом – яблоками. Каждый желающий имел возможность измерить своё артериальное давление и сатурацию.

«Мы хотим, чтобы наши работники не только знали об опасности сердечно-сосудистых заболеваний, но и ответственно относились к своему здоровью. Для укрепления культуры здорового образа жизни, снижения уровня смертности от сердечно-сосудистых заболеваний среди сотрудников компании у нас запланирован целый ряд мероприятий. День сердца – одно из них. Очень надеемся, что та информация, которую сегодня получили наши работники, поможет им сохранить своё сердце здоровым!», — рассказала заместитель генерального директора по общим вопросам ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» Любовь Пурлис.

 

Справка:

29 сентября в мире отмечается Всемирный день сердца. Он проводится с 2000 года по инициативе Всемирной федерации сердца с целью повышения информированности общественности об опасности сердечно-сосудистых заболеваний. В России этот день и следующая за ним неделя называются Российской национальной неделей здорового сердца.