20.10.2021
В «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» прошла тренировка по ГО и ЧС

Сегодня работники центрального офиса «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» стали участниками объектовой тренировки. Они отработали порядок действий при возникновении чрезвычайной ситуации — взрыве газа, разрушении здания и пожаре.

По плану тренировки дежурному диспетчеру ОДС поступила информация о запахе природного газа в одном из подъездов многоквартирного дома по адресу ул. Попова 10, на первом этаже которого находится офис региональной газовой компании. Затем по легенде учений произошел взрыв и пожар в квартире второго этажа, которые привели к повреждению системы электроснабжения жилого дома и возгоранию электрооборудования в одном из помещений центрального офиса Общества.

В рамках учений руководящий состав «Газпром межрегионгаз Великий Новгород», члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и эвакуационная комиссия получили сигнал «Объявлен сбор» и провели заседания своих комиссий. Затем в центральном офисе сработала пожарно – охранная сигнализация, состоялась эвакуация всех сотрудников в безопасное место и была вызвана аварийная газовая служба АО «Газпром газораспределение Великий Новгород».

По словам заместителя генерального директора по общим вопросам ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» Любови Пурлис, подобные тренировки проводятся два раза в год. С их помощью газовики приобретают бесценный опыт, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, отрабатывают порядок взаимодействия с разными службами и организациями.

В ходе проведения тренировки сотрудники Общества действовали уверенно. Экстренная эвакуация работников из административного здания прошла организованно, быстро и без паники.