29.10.2021
«Газпром межрегионгаз Великий Новгород» с начала 2021 года взыскал с должников более 22 млн рублей

За 9 месяцев 2021 года в рамках претензионной и исковой работы ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» взыскало 22,44 млн рублей долга, в том числе 16,17 млн — с юридических лиц и 6,27 млн — с абонентов-физлиц.

За этот период региональная газовая компания направила в суды 4022 исковых заявлений к абонентам – физическим лицам на сумму 13,4 млн рублей, а также предъявила 25 исковых заявлений о взыскании задолженности за поставленный газ с промышленных потребителей на сумму 4,3 млн рублей. За 9 месяцев вынесено судебных решений на 17,1 млн рублей.

«Наша компания в полном объеме выполняет свои договорные обязательства. Такого же добросовестного исполнения своих обязанностей — своевременной оплаты, мы ожидаем и от потребителей. К сожалению, среди них есть те, кто не соблюдает установленные законом нормы и правила, и игнорирует наши обращения. В отношении них ведется претензионно-исковая работа, оплату за потребленный ресурс приходится взыскивать через суд», – отметил заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» Максим Виноградов.

 

Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» входит в Группу «Газпром межрегионгаз», осуществляет поставку природного газа потребителям Новгородской области.