20.01.2022
Новгородским газовикам рассказали о профилактике сердечно — сосудистых заболеваний

В рамках утвержденного плана по предупреждению сердечно-сосудистых заболеваний в «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» состоялась встреча работников Общества с представителем Новгородского центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Врач по медицинской профилактике Антонина Саволюк рассказала об основных факторах, влияющих на развитие болезней сердца и сосудов, напомнила о важности здорового и активного образа жизни, правильного питания, полноценного отдыха для того, чтобы сохранить здоровье.

Врач дала рекомендации, как защитить нервную систему от стресса и эмоциональных нагрузок, повысить работоспособность, спланировать режим активности и отдыха.

«Не секрет, что сердечно-сосудистые заболевания занимают лидирующее место в рейтинге заболеваний, способных привести к гибели человека. Популяризация современных методов профилактики таких заболеваний – лучший способ создать и сохранить здоровый коллектив. Мы стремимся к тому, чтобы наши работники вели активный образ жизни, были энергичны и работоспособны. Подобные лекции и встречи с врачами помогают укрепить культуру здорового образа жизни и индивидуальную ответственность за состояние своего здоровья», – отметила  заместитель генерального директора по общим вопросам Любовь Пурлис.

 

     Справка: 

     ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» входит в Группу Газпром межрегионгаз и осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Новгородской области. Коллектив насчитывает более 160 человек.