13.09.2022
Новгородцы могут перейти на электронные счета за газ

Жители Новгородской области могут отказаться от бумажных квитанций за газ и получать квитанции в электронном виде. Сделать это можно несколькими способами:

 

1. Через личный кабинет

Для этого необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» https://novmrg.ru и в способах получения квитанции выбрать – «электронно». Счета начнут приходить на указанный адрес электронной почты.

 

2. Направить заявление на адрес электронной почты support@novmrg.natm.ru. Скан заявления  необходимо отправить вместе с согласием на обработку персональных данных.

 

3. Лично обратиться в ближайший территориальный участок абонентской службы. Адреса указаны на сайте https://novmrg.ru и группе «В Контакте» https://vk.com/novmrg, вкладка «Абонентские участки».

 

«Мы стараемся, чтобы процесс оплаты газа был максимально удобен для наших абонентов. К тому же переход на электронные квитанции – современный и надежный способ получения документов. Такой формат значительно сокращает сроки получения квитанции, минимизирует риски её потери, упрощает хранение, позволяет получать счет за газ в любой точке страны или мира. И, конечно, электронный документ позволяет сократить расход природных ресурсов», – отметил заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород»  Максим Виноградов.

 

Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» входит в Группу Газпром межрегионгаз, осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Новгородской области.