28.09.2022
Показания прибора учета газа можно передать дистанционно

Уважаемые абоненты!

Напоминаем, что показания прибора учета газа необходимо передавать до конца текущего месяца следующего за истекшим. Сделать это можно дистанционно:

— через Личный кабинет на сайте ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» http://novmrg.ru;
— по адресу электронной почты support@novmrg.natm.ru;
— по круглосуточному телефону 68-98-04 (для жителей Новгородского района и Великого Новгорода) и 8-963-368-98-04 (для жителей Новгородской области)
— по телефону, указанному в квитанции на оплату природного газа;
— в мобильном приложении СберБанк Онлайн.

Кроме дистанционных способов, передать показания счетчика можно в платежных квитанциях при оплате газа или на территориальных участках абонентской службы.

Обращаем ваше внимание, что передавать показания установленного прибора учета газа ежемесячно необходимо даже в том случае, если в квартире никто не проживает.

 

Справка:

Обязанность абонента  ежемесячно сообщать поставщику газа сведения о показаниях счетчика при наличии прибора учета газа закреплена в п.21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008г. №549 (далее – Правила).
В соответствии с п.31 Правил, если абонент не представил поставщику газа сведения о показаниях прибора учета газа, объем потребленного газа определяется исходя из объема среднемесячного потребления газа потребителем.