09.11.2022
«Газпром межрегионгаз Великий Новгород» за 9 месяцев взыскал с должников по оплате газа 33,4 млн рублей

За 9 месяцев 2022 года «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» в рамках взыскания задолженности подал в суды 30 исковых заявлений и заявлений о выдаче судебных приказов на сумму 45,9 млн рублей в отношении юридических лиц и 4 688 исков и заявлений о выдаче судебных приказов в отношении физических лиц на сумму более 14,3 млн рублей.

За тот же период вынесено 26 судебных решений в отношении юридических лиц и 4 959 судебных решений в отношении физических лиц, в том числе по ранее поданным требованиям. Общая сумма взысканных денежных средств по результатам судебно-исковой работы составила 33,4 млн рублей.

«Систематические нарушения договорных условий, нежелание потребителей урегулировать вопросы оплаты газа вынуждают поставщика взыскивать задолженность в судебном порядке. Эта работа ведется юристами Общества постоянно», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» Андрей Белов.

 

Справка

ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» входит в Группу «Газпром межрегионгаз» и осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Новгородской области.