05.12.2022
Поверку счетчика газа лучше провести заранее 

В январе 2023 года истекает срок поверки приборов учета газа у 387 абонентов «Газпром межрегионгаз Великий Новгород».

Чтобы избежать начисления платы за газ по нормативам потребления, которое существенно отличается от начислений по показаниям приборов учета, поставщик газа советует выполнить работы по государственной поверке счетчика заранее – до окончания срока поверки.

Для проведения поверки счетчика можно обратиться в АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» по телефону: (8162) 618-223 с 8.00 до 17.00 с понедельника по четверг, в пятницу – до 14.00. Для жителей Боровичского, Любытинского, Окуловского, Валдайского и Демянского районов – (81664)414-19.

«Счетчик газа является собственностью абонента, именно на него возложена обязанность своевременно предоставлять прибор учета газа для проведения поверки. По закону показания неповеренного счётчика газа к учёту не принимаются, начисления осуществляются по нормативу», – пояснил заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» Максим Виноградов.
Срок проведения государственной поверки указан в паспорте счетчика,  в квитанциях по оплате газа, а также в Личном кабинете абонента. Документы о проведенной поверке необходимо предоставить в территориальный участок абонентской либо через сервисы – Личный кабинет абонента или по  адресу эл.почты support@novmrg.natm.ru.

 

Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» входит в Группу «Газпром межрегионгаз» и осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Новгородской области.