21.03.2023
Абоненты «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» и «Газпром газораспределение» получат квитанцию за газ в новом формате

С марта 2023 года потребители природного газа на территории Новгородской области будут получать квитанцию за газ в новом формате.

Единый платежный документ предусматривает возможность оплаты начислений за потребленный природный газ, технического обслуживания газового оборудования, расходов по госпошлине и пени единым платежом с помощью QR-код, размещенного на квитанции. Средства будут направлены каждому из поставщиков услуг.

В шапке квитанции расположена информация о лицевых счетах каждого из поставщиков услуг (таблица «Получатели платежа»), что позволяет абонентам осуществлять оплату привычным способом.

С образцом квитанции и ее подробным описанием можно ознакомиться ниже и в официальной группе компании в социальной сети «ВКонтакте».

Справка:

В соответствии с действующим законодательством оплата за потребленный природный газ, как коммунальный ресурс, должна производиться до 10 числа месяца, следующего за истекшим. Показания прибора учета газа необходимо передавать до конца месяца, следующего за истекшим.