22.06.2023
Новгородские газовики выявили 11 случаев самовольного подключения к газовым сетям и вмешательства в работу газового оборудования

С начала 2023 года специалисты «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» и «Газпром газораспределение Великий Новгород» выявили 9 самовольных подключений к внутриквартирным (внутридомовым) газовым сетям и 2 вмешательства в работу газового оборудования, общий ущерб от которых превысил 460 тыс. рублей.

По всем случаям самовольных подключений, незаконного отбора газа и вмешательства в работу газового оборудования составлены акты и направлены заявления в правоохранительные органы для привлечения к ответственности.

«Самовольное подключение к газовым сетям  – это не только нарушение закона, но и безответственное отношение к правилам безопасности, угроза жизни и здоровья как для самих нарушителей, так и для их соседей. Поэтому мероприятия по выявлению самовольных подключений и незаконного отбора газа – важная часть нашей работы. Особое внимание уделяется абонентам, которым была приостановлена поставка газа за долги. Все выявленные незаконные подключения оперативно устраняются, подача газа приостанавливается», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» Андрей Белов.