05.10.2023
Необходимо перезаключить договоры на техобслуживание газового оборудования

Уважаемые абоненты!

Напоминаем вам, что с 1 сентября 2023 года вступили в силу поправки в Федеральный закон «О газоснабжении в РФ», Жилищный кодекс РФ и Правила пользования газом № 410, согласно которым проводить техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования ВДГО/ ВКГО) могут только газораспределительные организации. В нашем регионе газораспределительной организацией является АО «Газпром газораспределение Великий Новгород».

В связи с этим необходимо перезаключить договоры на техобслуживание с «Газпром газораспределение Великий Новгород» по утвержденной Минстроем России типовой форме (приказ Минстроя России от 29.05.2023 № 388/пр).

Обращаем внимание, что договоры о техническом обслуживании ВКГО в многоквартирном доме, заключенные до 1 сентября 2023 года, в том числе с другими специализированными организациями, действуют до их прекращения или расторжения, но не позднее 1 января 2024 года.

Договоры о техническом обслуживании ВДГО, заключенные собственниками индивидуальных жилых домов до 1 сентября 2023 года, действуют до их прекращения или расторжения. Пролонгация таких договоров не предусмотрена.

Для заключения (перезаключения) договора необходимо обратиться в офисы филиалов, газовых участков, клиентских центров и абонентских пунктов АО «Газпром газораспределение Великий Новгород». Для оформления договора потребуется паспорт, СНИЛС, документ, подтверждающий право собственности/найма жилого помещения, технический паспорт на газоиспользующее оборудование.

Телефон для справок: 8 800 222 67 04