27.10.2023
Новгородские газовики расширяют сотрудничество с вузами для подготовки кадров

«Газпром межрегионгаз Великий Новгород» заключил договор о сотрудничестве с Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого (НовГУ), региональным Министерством образования и Министерством промышленности и торговли Новгородской области. Соглашение открывает новые возможности для студентов и стимулирует развитие системы подготовки кадров для газовой отрасли.

В ближайшее время аналогичные соглашения о сотрудничестве будут подписаны с Новгородским агротехническим техникумом и Политехническим колледжем НовГУ.

«Мы заинтересованы в молодых специалистах, поэтому предлагаем студентам средних и высших учебных заведений пройти практику в нашей компании, а лучшим из них предоставляем возможность трудоустройства», – рассказала заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» Юлия Павленко.

В настоящее время в «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» проходят производственную практику студенты НовГУ и Новгородского агротехнического техникума. Будущие дипломированные специалисты знакомятся со структурой и спецификой работы компании и под руководством опытных сотрудников применяют на практике полученные знания в бухгалтерском учёте и юридической сфере.

 

Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» входит в Группу «Газпром межрегионгаз» и осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Новгородской области. Коллектив насчитывает более 170 человек.