06.12.2023
Новгородские газовики передали подарки детям-сиротам

По инициативе Молодежного совета «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» новгородские газовики оказали благотворительную помощь ребятам из новгородского учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Деревяницах. На средства, собранные во время проведения благотворительной ярмарки, для самых маленьких подопечных социального учреждения газовики приобрели сладкие подарки, воздушный пластилин, ватрушки для катания с горки, а также передали сотрудникам детского дома моющие средства, детские средства личной гигиены, лопаты для уборки снега.

 

«Благотворительность – прекрасная традиция в нашем коллективе. Уже не первый год работники компании вместе в «Городским советом женщин» помогают многодетным семьям и женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации – собирают для них одежду, обувь, игрушки, книги, школьные принадлежности, сладкие подарки. А сегодня наша молодежь приехала к детям, которые остались без попечения родителей, чтобы подарить им немного радости и тепла. Думаю, это станет еще одной доброй традицией: дарить детям подарки на собственные средства, вырученные от благотворительной ярмарки», – поделилась заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам Юлия Павленко.

 

Справка:

В филиале № 2 ГОБОУ «Школа-интернат № 5» воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, нуждающиеся в государственной защите, в возрасте от 1,5 лет до 13 лет, с ограниченными возможностями здоровья. В настоящее время  здесь находятся 30 детей, шесть из которых – дошкольного возраста.