08.12.2023
Более 200 новгородцев и жителей области лишились газа из-за долгов по его оплате 

Специалисты «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» совместно с «Газпром газораспределение Великий Новгород» с начала 2023 года приостановили подачу газа 234 новгородцам и жителям области, у которых накопилась просроченная задолженность за газ на общую сумму более 3,2 млн. рублей. Эти абоненты проигнорировали неоднократные требования поставщика газа о погашении долга.

В соответствии с действующим законодательством, для возобновления подачи природного газа должникам придется не только погасить задолженность, но и оплатить работы по приостановлению, а также повторному включению газа.

«Мы не ставим перед собой задачу любой ценой отключить газ. Должнику всегда дается возможность оплатить потребленный ресурс. В ходе рейдов 409 абонентов оплатили задолженность в размере 2,3 млн рублей, многие из них воспользовались услугами «Личного кабинета». В этом случае подачу газа не приостанавливаем, и абонент продолжает пользоваться голубым топливом. Призываем абонентов вовремя оплачивать газ, а всех, кто имеет задолженность по оплате, погасить её», – отметил заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» Максим Виноградов.

 

Справка:

По оперативным данным на 01.12.2023г. просроченная задолженность за природный газ населения Новгородской области перед ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» составила 37,9 млн рублей.