14.12.2023
Новгородские газовики продолжили традиции здорового образа жизни

На протяжении года сотрудники центрального офиса «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» во время рабочего перерыва делали производственную зарядку – выполняли несложные гимнастические упражнения под руководством одного из коллег-тренеров. Проект получил название «Здоровая среда».

В декабре Молодежный совет и профсоюзная организация Общества приняли решение поощрить самых активных участников проекта: как и в прошлом году, каждую среду декабря всех, кто пришел на зарядку ждут полезные для здоровья фрукты.

«Сегодня после зарядки всех участников угощали бананами, а еще каждый мог ознакомиться  с информацией о пользе этого сладкого продукта. Для меня зарядка – позитивное настроение, заряд бодрости на целый день, а теперь еще и приятный сюрприз в виде полезных продуктов», – поделилась участник проекта Екатерина Тютюкина.

Также в рамках проекта «Здоровая среда» для газовиков было организовано скрининговое обследование. Специалисты Новгородского центра общественного здоровья и медицинской профилактики предоставили газовикам возможность проверить уровень  глюкозы в крови, внутриглазное давление, ЭКГ, получить консультацию врача-терапевта на рабочем месте – в Центральном офисе региональной газовой компании.

«Мы заинтересованы в том, чтобы наши работники были здоровы и активны, поэтому всегда поддерживаем подобные инициативы Молодежного совета и Профсоюза. Очень рады, что проект «Здоровая среда» приобретает все большую популярность в нашем коллективе: к зарядке подключаются новые работники, и общее число ее участников растет», – рассказала заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам Юлия Павленко.

 

Справка:

Решение создать безбюджетный оздоровительный проект под названием «Здоровая среда» было принято  Молодежным советом Общества в мае 2022 года.  

С июня 2022 года новгородские газовики стали выполнять комплекс гимнастических упражнений ежедневно. Для выполнения физических нагрузок был составлен комплекс тренировок, учитывая специфику работы газовиков, сделана подборка музыкального сопровождения, появились собственные тренеры.

С начала 2023 года было проведено более 250 занятий производственной гимнастикой. В разное время к проекту присоединились  около 50% работников Общества.