22.12.2023
 «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» принял больше 81 тысячи обращений абонентов в 2023 году  

В текущем году в адрес ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» поступило более 81 тысячи обращений от потребителей газа – физических лиц Новгородской области. Это почти на 40% превышает количество обращений по сравнению с прошлым  годом.

По данным на 20 декабря 2023г. специалисты территориальных участков абонентской службы и Клиентского центра в г.  Великий Новгород и Боровичи приняли более 73 тысяч звонков-обращений. Кроме того, абоненты пользовались другими сервисами дистанционного взаимодействия с поставщиком газа: 6261 обращение поступило на электронную почту support@novmrg.natm.ru, 1974  –  через «Личный кабинет», 83 – в «Интернет-приёмную» на сайте региональной газовой компании и 181 обращение в  официальной группе «ВКонтакте» через раздел «Сообщения». Также жители Новгородской области обращались в газовую компанию  через бумажные носители и по телефонам Центрального офиса. По всем вопросам заявители получили квалифицированные ответы.

Чаще всего граждане задавали вопросы о заключении договоров на поставку газа и техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования, консультировались по вопросам начислений за газоснабжение, поверки и пломбировки приборов учёта газа, передавали показания счётчиков, обращались за получением справки об отсутствии задолженности.

Напомним, на сайте «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» работает интернет-приемная генерального директора. Сервис позволяет напрямую обратиться к руководителю компании, задать вопросы, оставить жалобу или предложение. Ответ направляется каждому заявителю. Система установленного электронного контроля обработки поступающих документов автоматически фиксирует переписку.

 

Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» входит в Группу «Газпром межрегионгаз» и осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Новгородской области. Коллектив насчитывает более 160 человек.