12.01.2024
«Газпром межрегионгаз Великий Новгород» подвел итоги работы с должниками в 2023 году

В 2023 году специалисты «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» совместно с «Газпром газораспределение Великий Новгород» провели 295 рейдов по адресам должников. В ходе рейдов 432 абонента оплатили задолженность в размере 2,4 млн рублей, что позволило им продолжить пользоваться газом.

242 абонента с общим долгом более 3 млн рублей были отключены от сети газоснабжения. Для возобновления подачи газа им необходимо погасить задолженность и оплатить работы по приостановлению газа, а также последующему подключению газового оборудования.

«Для сокращения задолженности населения за газ в течение 2023 года мы вели работу с проблемными потребителями. Отключение газа – крайняя мера, она применяется к тем, кто систематически не оплачивает газ. Поставщик также вправе взыскать задолженность в судебном порядке, при этом все расходы, связанные с судебными издержками, будут предъявлены должнику», – отметил заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» Максим Виноградов.

По состоянию на 1 января 2024 года просроченная задолженность за природный газ жителей Новгородской области перед поставщиком газа составила более 31 млн рублей.