22.05.2026
Новгородские газовики собрали более полтонны вторсырья

По инициативе Молодежного совета в офисе «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» прошла экологическая акция по сбору вторсырья. Сотрудники компании собрали почти 600 кг бумаги и картона, 62 кг использованных батареек и 16,6 кг пластиковых крышек, и передали на утилизацию в специализированный городской пункт приема.

«В нашем офисе существует традиция – не выбрасывать пластик, батарейки и бумагу в мусорное ведро, а сдавать на переработку. Так мы выражаем свое отношение к природе. В акции принимают участие почти все сотрудники компании. Вторсырье отвозим в специальные пункты два раза в год. Собирая макулатуру, каждый раз подводим итоги: какой из отделов собрал больше всех бумаги и картона. Средства от сдачи вторсырья направляем на благотворительные цели», — рассказал председатель Молодежного совета «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» Михаил Скляренко.