11.04.2017
Сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» продолжили работу с детьми в рамках Года экологии

7 апреля сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород»  провели открытый урок еще в одном образовательном учреждении Великого Новгорода  —  гимназии №2. Урок экологии был проведен для учеников 4 класса.

Школьникам рассказали, что такое экология и экологическая катастрофа, объяснили, почему важно бережно относиться к природе и что лично каждый из ребят может сделать для улучшения экологической ситуации в городе.  Ребята узнали о мероприятиях, которые планирует провести в 2017 году ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» в рамках Года экологии. Урок сопровождался показом презентации и наглядных материалов. В конце урока ребята ответили на вопросы экологической викторины.

В течение года сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» планируют провести подобные уроки еще в нескольких школах города. Их цель — повышение экологической культуры учащихся и уровня ответственности по отношению к природе, привлечение к деятельности по охране окружающей среды.

Справка:  

ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» входит в группу компаний ООО «Газпром межрегионгаз» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром») и осуществляет поставку природного газа  всем категориям потребителей Новгородской области.   Коллектив насчитывает более 160 человек.  

 2017 год в Российской Федерации и в ПАО «Газпром» объявлен Годом экологии. В ООО «Газпром  межрегионгаз Великий Новгород» разработан план работы, включающий в себя реализацию мероприятий по поддержанию благоприятной окружающей среды на территории деятельности Общества,   эколого-просветительскую деятельность.